Erfahrene Handwerkspartner und eine gut organisierte,
zentrale Geschäftsstelle bearbeiten Ihr Projekt.

Während der Corona-Zeit haben wir im Homeoffice gelernt per Video
mit Ihnen zu kommunizieren und Ihren direkt am Bildschirm zu
helfen! Klicken Sie einfach auf den Namen Ihres Ansprechpartners …

Name Email Telefon Zuständigkeit

Klaus Marwede

klaus.marwede@kmb2.de 05322-7879-617 kaufmännische Leitung
Geschäftsführer

Susan Marwede

susan.marwede@kmb2.de 05322-7879-616 Haustechnik, Innenausbau (Berlin)
Geschäftsführerin

Jana Siemens

jana.siemens@kmb2.de 05322-7879-613 Haustechnik, Innenausbau (Niedersachsen)
Assistentin der Geschäftsleitung

Kathrin Teiwes

kathrin.teiwes@kmb2.de 05322-7879-614 Haustechnik, Innenausbau (Hameln, Hildesheim) Sachbearbeiterin

Lisa Kratochwil

lisa.kratochwil@kmb2.de 05322-7879-619 Umzugsdienstleistungen, Haustechnik, Innenausbau (Hamburg, NRW, Rhein/Main)
Sachbearbeiterin

Maria Linde

maria.linde@kmb2.de 05322-7879-611 Möbellogistik, Tragehilfen, Halteverbotszonen
Sachbearbeiterin, Ausbilderin

Monika Beuse

monika.beuse@kmb2.de 05322-7879-615 Gasherde, Küchendemontage und Entsorgung, Ausstellungsküchen
Auszubildende
Lennart Peinemann lennart.peinemann@kmb2.de 05322-7879-612 Geschäftsstelle, Libero
Auszubildender

Isa Stechert

isa.stechert@kmb2.de 05322-7879-60 Buchhalterin, Lohnbuchhalterin
Marius Werkmeister info@kmb2.de 05322-7879-617 IT-Systeme

(download – Zuständigkeiten)


Wir sind bundesweit exzellent vernetzt:


kmb2 ist einfach! Durch unser Kontaktformular können Sie uns Ihr Anliegen mitteilen.
Wenn Sie auf Unklarheiten stoßen rufen Sie uns gern an. Sie erreichen uns Montag bis
Freitag von 08:30 Uhr bis 16:00 Uhr unter 05322 78 79 6-0